Захарова: На Западе продолжают преследовать русскоязычные СМИ

Владимир Гладков.  
10.11.2021 22:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2382
 
Беспредел, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, СМИ, Цензура


Во многих странах Европы продолжается масштабная кампания по дискриминации и репрессиям по отношению к российским и русскоязычным СМИ.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Во многих странах Европы продолжается масштабная кампания по дискриминации и репрессиям по отношению к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Складывается впечатление, что на Западе разработали новый механизм по измерению и определению популярности российских средств массовой информации. «Штуковина» это нехитрая. Она заключается в том, что как только СМИ становится востребованным, тут же начинается массированное давление с использованием всех возможных способов», – сказала она.

Мария Захарова подчеркнула, что возрастающая популярность русскоязычных медиаресурсов, предоставляющих объективную информацию, не даёт покоя русофобам Прибалтики и других стран Запада.

«Лучшие» (а точнее сказать, худшие, потому что занимаются неблагородным делом) умы НАТО и соответствующих структур, которые окормляются вокруг этого военного блока, только и думают, как бы навредить российским и русскоязычным средствам массовой информации.

Подобными тоталитарными методами, с запугиванием, уголовным преследованием и закрытием банковских счетов – была заблокирована с 2020 года деятельность российского информагентства «Спутник-Эстония».

Нынешняя ситуация лежит за гранью представлений о базовых демократических ценностях и международных обязательствах Таллина по обеспечению беспрепятственной работы СМИ, свободы выражения мнений и равного доступа к информации», – добавила дипломат.

Она отметила, что выдвинутые против этого информпортала обвинения в «отмывании денег и финансировании терроризма» бездоказательны и ничтожны.

«Ничтожны не с точки зрения того, что под ними нет доказательств (это очевидно), а потому что люди, занимающиеся подобными фейками, компиляциями и манипуляциями, унижают сами себя, понятие свободы СМИ, уничижительно относятся к профессии», – сказала Захарова.

Дипломат убеждена, что подобные репрессии наносят серьёзный ущерб двусторонним отношениям между Россией и странами Запада.

«Призываем профильные международные структуры, в первую очередь, Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, осудить нападки на русскоязычные средства массовой информации в Эстонии и предпринять должные меры по выправлению этой неприемлемой ситуации», – резюмировала представитель МИД РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.