Просмотров:8916

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Зачистка Донбасса: Ожесточенные бои – на подступах к Нью-Йорку

Союзные силы продолжают наступление на Донбассе, зачищая укрепления украинских нацистов. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил об освобождении населенного пункта Светличное, занимаются кварталы соседнего поселка Нижнее в ЛНР.

На Донецком направлении полностью зачищен посёлок Троицкое. Процесс шел двое суток. Военные старались по максимуму использовать стрелковое вооружение для сохранения гражданской инфраструктуры. Укронацисты занимали практически каждый дом, выгоняя мирных жителей на улицу. По всему маршруту следования встречаются брошенные хорошо укреплённые огневые точки противника.

«В каждом доме, в который мы заходили, находили трофейные боекомплекты. Они занимали частные дома и в них складировали боеприпасы, оружие. Мы видим восемь ящиков целых с 82-го миномёта, 80 штук», – рассказывает боец с позывным «Кубань».

«В простом сарайчике мы находим мины 82 мм, помощь от Чешской Республики – 345 килограмм чистой любви», – описывает трофеи военкор УНМ ДНР Павел Фоменко.

Тем не менее, артиллерия отступивших укронацистов продолжает бить по населённому пункту с позиций в оккупированной Новосёловке и Новгородском (переименованном киевскими властями в Нью-Йорк).

Кроме того, сообщается, что на Изюмском направлении ВС РФ наступают в направлении населённого пункта Барвенково. Идут бои к северу от трассы Барвенково-Славянск, в районе Курульки-Пашково и у Большой Камышевахи.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM