Зачистка Донбасса: Ожесточенные бои – на подступах к Нью-Йорку

Сергей Вредников.  
05.05.2022 18:19
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 8915
 
Война, Дзен, Донбасс


Союзные силы продолжают наступление на Донбассе, зачищая укрепления украинских нацистов. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил об освобождении населенного пункта Светличное, занимаются кварталы соседнего поселка Нижнее в ЛНР.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На Донецком направлении полностью зачищен посёлок Троицкое. Процесс шел двое суток. Военные старались по максимуму использовать стрелковое вооружение для сохранения гражданской инфраструктуры. Укронацисты занимали практически каждый дом, выгоняя мирных жителей на улицу. По всему маршруту следования встречаются брошенные хорошо укреплённые огневые точки противника.

«В каждом доме, в который мы заходили, находили трофейные боекомплекты. Они занимали частные дома и в них складировали боеприпасы, оружие. Мы видим восемь ящиков целых с 82-го миномёта, 80 штук», – рассказывает боец с позывным «Кубань».

«В простом сарайчике мы находим мины 82 мм, помощь от Чешской Республики – 345 килограмм чистой любви», – описывает трофеи военкор УНМ ДНР Павел Фоменко.

Тем не менее, артиллерия отступивших укронацистов продолжает бить по населённому пункту с позиций в оккупированной Новосёловке и Новгородском (переименованном киевскими властями в Нью-Йорк).

Кроме того, сообщается, что на Изюмском направлении ВС РФ наступают в направлении населённого пункта Барвенково. Идут бои к северу от трассы Барвенково-Славянск, в районе Курульки-Пашково и у Большой Камышевахи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.