«За всё ответите» – севастопольские редановцы «забили стрелку» с крымскими в Бахчисарае

Любовь Смирнова.  
06.03.2023 19:15
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2245
 
Беспорядки, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Севастополь, Скандал


Новое подростковое движение «ЧВК «Редан» набирает обороты в Крыму.

Несколько сходок редановцев и антиредановцев закончились приводами в полицию и штрафами от 10 000 до 20 000 рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новое подростковое движение «ЧВК «Редан» набирает обороты в Крыму. Несколько сходок редановцев и антиредановцев...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В пятницу 3 марта в Бахчисарае задержали участников массовой сходки возле здания магазина «Карри». По информации МВД, представители внезапно набирающего популярность молодежного движения «ЧВК Редан» из Севастополя решили провести массовую драку с молодёжью из Крыма, для чего выбрали срединный Бахчисарай.

До драки дело не дошло, 14 парней были задержаны «за организацию в центре города массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка».

Бахчисарайский райсуд приговорил задержанных к штрафам от 10 000 до 20 000 рублей, а также административным арестам на 15 суток. Причем возраст участников колебался от 18 до 29 лет.

Как выяснилось, в этот же день в Керчи сходка собралась у подножия Митридатской лестницы. Причем здесь были задержаны анти-редановцы, по крайней мере они так себя позиционировали. И возраст участников был гораздо ниже бахчисарайского сборища – всего лишь четверо совершеннолетних и еще больше двух десятков от 15 до 18 лет.

Административные протоколы составили на тех, кому старше 18-ти – двое студентов Керченского морского технического колледжа, студент Керченского политехнического колледжа и студент Керченского медицинского колледжа. Нарушение аналогичное – участие в массовом одновременном пребывании граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка. Каждый заплатит по 10 тысяч рублей штрафа, а за несовершеннолетних отдуваться будут их родители.

Тем временем в родительских чатах ходит предостережение относительно активизации деструктивной группы, в которую вступают подростки.

Слово «рёдан» возникло из анимации, из японского комикса «Hunter х Hunter», где присутствует некий бандитский клан «Геней Рёдан», известный как «Призрачная труппа» или «Паук». Члены этого клана носят на спинах отличительный символ — татуировку в виде тарантула с цифрой «4». Данный знак используют активисты нового движения. Вторая отличительная черта – брюки в черно-белую клетку. Своими врагами «пауки» объявили футбольных фанатов и молодежные «бритые» группировки. Но в сущности, как свидетельствуют сами участники, делают они все это исключительно ради хайпа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.