«За триумф Зеленского в США русские отомстят «калибровками» Киева» – украинский экс-министр

Вадим Москаленко.  
27.12.2022 23:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1461
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, США, Украина, Энергетика


РФ хочет испортить президенту Украины Зеленскому послевкусие «эпохального» визита в США путём массированного ракетного удара по Киевщине с целью спровоцировать гражданские беспорядки в столице.

Об этом в эфире канала «Фабрика новостей» заявил экс-министр ЖКХ Украины, а ныне депутат Верховной рады от «Батькивщины» Алексей Кучеренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

РФ хочет испортить президенту Украины Зеленскому послевкусие «эпохального» визита в США путём массированного ракетного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Дай боже, чтобы мы нынешнюю ситуацию понемногу выправляли, но кардинально она не улучшится до конца отопительного сезона. Во-первых, очень серьёзные разрушения нанесены энергосистеме, в первую очередь, единой системе, безусловно, пострадала генерация системы, я уже не говорю о том, что в системе нет ЗАЭС с шестью блоками.

К сожалению, есть проблемы в топливных ресурсах – и газ, и уголь у нас не в самом хорошем состоянии. И последнее, но основное, мы абсолютно не застрахованы от того, что буквально каждый день нужно ожидать новые атаки. Особенно после очень успешного, мощного, эпохального визита пана президента в Вашингтон, выступления с Байденом в Конгрессе. Понятно, что реакция будет, я её ожидаю в самое ближайшее время.

Мы молимся на наши ВС, на наши системы ПВО, но всё-таки враг находит свои тактические механизмы для атак, и эта последняя атака 19 числа, к сожалению, была эффективной, надо признать», – сказал Кучеренко.

Он также поделился выводом, что следующие ракетные удары по энергетике будут сконцентрированы именно на Киевщине.

«Они попробовали это на Одессе 2-3 недели назад, они такими кольцевыми ударами действительно очень разрушили энергетическую систему Одессы, и сейчас они будут концентрироваться на киевском регионе.

Почему – абсолютно понятно. Потому что здесь очень мощная концентрация людей, концентрация политическая, тут можно очень эффективно попасть так, чтобы вызвать недовольство, и дальше провоцировать людей на возмущенное недовольство. А цель – чтобы люди в какой-то момент, без воды, без тепла, без электроэнергии вышли на улицы и начали что-то там требовать, вроде мира любой ценой», – тревожился экс-министр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.