«За российско-украинскую границу переживаний особых нет» – военкор

Владимир Гладков.  
16.05.2022 20:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3738
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Российская армия на Украине проводит не только военную спецоперацию по уничтожению ВСУ, но и участвует в зачистках криминальных элементов на освобождённых территориях, выбивая из этих районов царящие все 30 лет «незалежности» 90-е.

Об этом в эфире телеканала «РБК» заявил военкор РИА Новости Ростислав Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская армия на Украине проводит не только военную спецоперацию по уничтожению ВСУ, но и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Попытки прорваться к границе имеют место, частично они даже вышли. Но их выбивают, производится огневое поражение. Воздух прикрывается средствами ПВО, работает артиллерия. Туда переброшены дополнительные силы. Всё, что касается села, которое выходит к границе Северского Донца, сейчас там идёт бой, оттуда их выбивают. Поводов для переживаний особых нет.

Всё это делается для того, чтобы отвлечь наши основные силы и средства, которые сейчас продвигаются в сторону Изюма для разгрома Донбасской группировки – основной на территории ДНР, ЛНР» – рассказал Журавлёв.

Он добавил, что российская армия занимается не только освобождением Украины, но и очищением освобождённых территорий от криминальных элементов

«Сейчас на освобожденных территориях Харьковской области проводится тыловая, не менее важная работа. Есть фронт, а есть и тылы. Что касается таких городов, как Купянск, Волчанск, там происходят зачистки криминальных элементов. Ездил на несколько выездов. Там разгромили очень мощные ОПГ, которые работали десятки лет на этих территориях, которые обкладывали данью местных фермеров», – сообщил военкор.

«Не только идёт военная работа по освобождению территорий, но и внутренняя гуманитарная по очистке. Надо понимать, что 30 лет ОПГ расцветали, там 90-е не прекращались. Правоохранительные органы Украины и СБУ крышевали это дело. И сейчас, когда туда зашла Россия, борьба началась очень жёсткая», – констатировал Журавлёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.