«Zа Москву! Zа Кремль!»: Одессу атаковал рой русских дронов

Павел Бодаев.  
04.05.2023 09:37
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 6021
 
Авторская колонка, Война, Вооруженные силы, Дзен, Одесса, Россия, Сюжет дня, Украина


«20, 21, 22…» — когда счет пошел уже на десятки взрывов, разбуженные среди ночи люди перестали считать. Не говоря уже о постоянных канонадах.

От очередной атаки дронов на Одессу дрожала земля. И по традиции только к утру появилась официальная информация от нескольких ведомств, которая разнилась.

«20, 21, 22…» — когда счет пошел уже на десятки взрывов, разбуженные среди ночи...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Одессу ночью враг направил атаку 15 Shahed-131/136. 12 уничтожены силами противовоздушной обороны и мобильных огневых групп», — сообщили в оперативном командовании «Юг».

В самих же силах ПВО заявили, что «оккупанты применили около 24 ударных дронов — уничтожено 18 ударных БПЛА».

И только в одном военные были едины:

«Три дрона-камикадзе ударили по общежитиям одного из учебных заведений Одессы. Пожар оперативно ликвидирован. Люди не пострадали».

Правда, умолчали, что учебным заведением оказался не какой-нибудь кулинарный техникум или парикмахерское училище, а Военная академия, бывшее Высшее артиллерийское командное ордена Ленина училище им. Фрунзе, где и пришлось тушить пожар.

Правда, такую информацию горожанам знать не нужно. Зато военные опубликовали обломки БПЛА с надписями «За Москву», «За Кремль».

Всю ночь запрещенные на Украине одесские паблики писали о беспорядочной работе местной ПВО, чудом не разнесшей жилые дома, а спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук то и дело выкладывал в «телегу» голосовые сообщения.

Ну ничего не упустил — спьяну наговорил и о том, что за каждым, кто сливает в Сеть фото-видео прилетов, уже едет СБУ:

«Это почтальон звонит дважды, а СБУ приходит один раз». Также он телеграфировал из чебуречной «Ялта» следующее: «Смотрю на кадры с Кубани, где горит нефтезавод, и думаю: нужно москалям с «шахедами» завязывать… Дрон летел к нам, а прилетел «взад». Гореть будет еще больше», «Кубанские партизаны сообщают, что нефтебаза — это только начало», «Помните, Кубань наша!».

В общем, десятки голосовых. Но он еще и писал стихи:

Ніч буремна і тривожна,

Та збивати ми спроможні!

Камікадзе злого дрона,

Навіть путіна […]!

А к утру, еще не протрезвев, отправился по телеканалам, где рассказал:

«В Черном море корабельная группировка врага увеличена до 11 единиц, в том числе наращено присутствие ракетоносителей до четырех надводных. Наша линия фронта сегодня — это воздух, это Черное море. Возможен залп «калибров». Но речь сейчас идет об атаке именно дронами-камикадзе, а что касается ракет, то может быть задействована тактическая и стратегическая авиация, которая является для нас вызовом».

К слову, воздушная тревога ночью так и не сработала. Видимо, тоже для того, чтобы «москали завязли с «шехедами», а ПВО никто бы не мешал палить над жилой застройкой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.