За кражу денег на восстановление Севастополя после Украины чиновник получил 7 лет

Любовь Смирнова.  
27.06.2022 17:16
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3521
 
Дзен, Криминал, Крым, Россия, Севастополь, Строительство


К семи годам колонии общего режима приговорен бывший директор ГУПС «Севастопольский Автодор».

Об этом сообщили в пресс-службе Гагаринского районного суда Севастополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

К семи годам колонии общего режима приговорен бывший директор ГУПС «Севастопольский Автодор». Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Чиновник почти на 100 миллионов рублей завысил стоимость работ по проектированию дорог и закупке необходимой техники. Соблазн был велик на фоне значительных вливаний, который делает Москва на восстановление инфраструктуры Севастополя после пребывания в составе Украины.

«В вину ему вменялось то, что будучи руководителем предприятия, без проведения конкурса и согласования сделки, он заключил договор по выполнению работ по разработке проекта организации дорожного движения и схем дислокации дорожных знаков и разметки дорог общего пользования в городе Севастополе на 2016 год с единственным поставщиком – ООО«ДорМостИнжиниринг» по цене, превышающей среднюю рыночную более, чем на 11 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе Гагаринского районного суда Севастополя.

Аналогичным образом без проведения конкурса и процедур директор предприятия незаконно заключил договоры на поставку инертных материалов на сумму, превышающую рыночную на 24 миллиона рублей. Более чем на 64 миллиона рублей была завышена стоимость приобретения спецтехники.

Помимо 7 лет 10 месяцев лишения свободы, чиновнику присудили 5,1 миллиона штрафа, которые он оплатил еще в ходе следствия. Приговор в законную силу не вступил, и у бывшего директора «Севавтодора» есть время его обжаловать.

При этом в отношении экс-директора уже вынесен приговор по другому делу – за взятку в крупном и сопряженном с вымогательством размере его приговорили к 5 годам лишения свободы.

Речь идет о Виталии Узлове, чья деятельность на посту руководителя «Севавтодора» заинтересовала Генпрокуратуру РФ.

В совокупности чиновник причастен к финансовым махинациям на 360 миллионов рублей. При обыске у него нашли коллекцию часов, дорогие иномарки и сотни тысяч рублей наличными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.