Южная Осетия войдет в состав России

Елена Острякова.  
30.03.2022 19:47
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5206
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Спецоперация, Сюжет дня, Южная Осетия


Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика намерена в ближайшее время предпринять шаги для вступления в Россию.

Он назвал этот шаг давней стратегической целью южных осетин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика намерена в ближайшее время предпринять шаги...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Республика Южная Осетия, РФ, весь мир переживают переломный момент. Русский мир сегодня отстаивает интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма. Первое за новейшую историю возрождение Русского мира случилось в Южной Осетии в 2008, когда Россия приняла решение защитить южноосетинский народ и признать республику, за что мы всегда будем благодарны. Спасибо вам, братья и сестры. Это было историческое решение, которое дало народу Южной Осетии гарантии мира и возможности для развития

Однако главная историческая стратегическая, цель разделенного осетинского народа – объединение в рамках одного государства – РФ. Эту цель наш народ обозначал неоднократно. У нас была возможность воплотить нашу вековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы эту возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем. Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель, наш путь, чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться.

Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической Родины», — сказал Бибилов.

Сенатор РФ Андрей Климов считает, что нет никаких препятствий правового характера, чтобы «осуществить давнюю мечту жителей Южной Осетии войти в состав РФ».

«Мы давно знаем о желании наших соседей, Южной Осетии, сделать свой выбор – воссоединиться. Поэтому, на мой взгляд, когда все юридические формальности будут соблюдены, нет никаких препятствий правового характера, чтобы осуществить давнюю мечту жителей Южной Осетии и войти в состав РФ. Мы ждем, когда эти процедуры пройдут. С нашей стороны все необходимые правовые вопросы отработаны были еще 20 лет назад», – пояснил Андрей Климов.

Законодательство РФ предусматривает процедуру принятия в состав России государств или части государств иностранных в качестве субъектов РФ. Для того, чтобы это сделать, необходимо главное – необходимо выразить волю осетинского народа. Сделать это можно через референдум.

«Надо полагать, ДНР и ЛНР на очереди», – прокомментировал заявление политолог Александр Носович.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.