«Я просил его оставить личные амбиции»: Кадыров на смерть Пригожина

Михаил Рябов.  
24.08.2023 23:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2613
 
Дзен, Политика, Россия


Похоже, молчание по поводу гибели Евгения Пригожина будет прервано многими медийными персонами после вечернего комментария президента Владимира Путина.

Выступил с комментарием и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который в последние месяцы вступал в споры с Пригожиным, призывая того отказаться от публичной критики руководства Минобороны РФ.

Похоже, молчание по поводу гибели Евгения Пригожина будет прервано многими медийными персонами после вечернего...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы давно дружили. И долго.

С Евгением Викторовичем нам приходилось часто решать самые сложные вопросы. Его отличали от других отзывчивость, уникальная коммуникабельность и упорство. Он приезжал в Грозный по первому же моему приглашению, хотя был старше меня. С ним можно было обсудить любую тему и проблему. Всегда был готов помочь и действительно помогал от души. Мы так же содействовали ему в некоторых вопросах по Ливии и Африке. Нас многое связывало. В один из визитов он вручил мне золотую медаль «Вагнера» «За особые заслуги». Этот момент вы видите на фото.

Евгений Викторович был очень активен для своих лет, был важной персоной государственного масштаба. Но в последнее время он либо не видел, либо не хотел видеть полную картину происходящего в стране. Я просил его оставить личные амбиции в угоду делам первостепенной государственной важности. Все остальное можно было решить потом. Но такой уж он был, Пригожин, со своим железным характером и желанием добиться своего прямо здесь и сейчас.

Несомненно, он внёс большой вклад в проведение СВО. И эту заслугу у него не отнять. Его гибель – большая утрата для всего государства.

Приношу свои искренние соболезнования родным и близким Евгения Викторовича», – написал Кадыров.

Свой комментарий через адвоката передал еще один критик Пригожина – находящийся в СИЗО экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он, как известно, жестко осудил мятеж ЧВК «Вагнера».

«Я не могу сказать, что огорчен, поскольку Пригожин являлся не только моим врагом лично, но и по большому счету – врагом России. И его опасность оставалась все еще очень высокой. Вместе с тем, то, что произошло, не может вызывать у меня никакой положительной реакции, так как является очередным свидетельством дальнейшего углубления смуты в России.  Пригожина надо было судить, а не устранять, теперь он не сможет дать показания», – говорится в заявлении Стрелкова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.