Вучич: «В Сербии есть депутаты, которые говорят глупости про Россию, но они не извиняются»

Алексей Топоров.  
11.09.2020 11:59
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2453
 
Балканы, Политика, Россия, Сербия


Президент Сербии Александр Вучич отметил тактичность президента России Владимира Путина, который вслед за министром иностранных дел Сергеем Лавровым принес извинения за неуместную шутку представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Об этом сербский лидер рассказал каналу РТС, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Сербии Александр Вучич отметил тактичность президента России Владимира Путина, который вслед за министром...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Президент Путин передо мной никогда ни за что не извинялся и Сергей Лавров тоже, – рассказал Вучич. – Притом, что я даже не напоминал и как воспитанный человек никогда бы об этом не упомянул. Считаю, что у нас хорошие отношения, а произошедшее лишь незначительный инцидент».

По словам президента Сербии, его российский коллега «проявил порядочность и сказал, что за этим не стоит российское государство, и особенно не он лично», в то время как «в Сербии есть депутаты, которые говорят глупости про Россию, и они не извиняются».

«Мелкие лидеры не могут понять вас, то есть те, кто имеет узкий взгляд на мир, но Путин очень хорошо понимает проблемы Сербии… Путин очень хорошо понимает, насколько сложно, когда стране с семью миллионами человек нужно сохранять мир и стабильность и развиваться быстрее всех в Европе. Путин умеет ценить это, и я ценю его уважение», – резюмировал Вучич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.