Второй фронт против России. Раскрыта цель тайной переправки Саакашвили с Украины

Лаша Шавдия.  
04.04.2022 16:24
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 5983
 
Авторская колонка, Грузия, Денацификация, Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Война на Украине расколола грузинское общество. При этом наблюдается интересная специфика: за исключением пары не самых рейтинговых телеканалов («Альт-инфо» и «Обиективи»), все остальные, включая государственные и негосударственные, контролируемые правящей «Грузинской мечтой», ведут прокиевскую пропаганду.

Несмотря на это, по данным международной исследовательской службы GORBI, 76,5% населения Грузии не одобряет вступление страны в военный конфликт. Грузинское общество смогло не сойти с ума и отражает тотальный информационный удар: серьезная его часть Россию не воспринимает как агрессора и не одобряет профашистскую суть киевского режима. Это вызвано воспоминаниями о 9-летнем правлении Саакашвили, авантюрная политика которого предшествовала аналогичной антидемократической и русофобской внутренней политике Киева.

Война на Украине расколола грузинское общество. При этом наблюдается интересная специфика: за исключением пары...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Грузия помнит военную авантюру, в которую она была втянута в 2008 году со всеми трагическими для страны последствиями. Очень многие замечают и говорят о параллелях между нынешними украинскими событиями и русско-грузинским военным конфликтом 2008 года.

Несмотря на все это, партии Саакашвили ЕНД и ее сателлитам удается диктовать свою повестку и держать общество под постоянным напряжением. Это вызвано непопулярной социальной политикой правящей «Грузинской мечты».

Киев активно поддерживает грузинскую проамериканскую оппозицию в ее стараниях дестабилизировать обстановку и столкнуть Грузию с РФ, открыв второй фронт против северного соседа и ударив в спину во время военной операции на Украине.

«В эти дни Россия принимает закон о соотечественниках, согласно которому всех россиян можно защищать с применением военной силы, где бы они ни находились. А эти запустили сюда 50 тысяч русских», – пишет находящийся в тюрьме Михаил Саакашвили, подразумевая массовый приезд граждан РФ в последнее время.

Но ключевой частью его очередного «откровения» из тюрьмы является следующая фраза:

«У нас есть еще несколько недель для смены этого правительства, чтобы встретить испытания с новым национальным правительством».

Все последние недели оппозиция устраивала массовые акции, отрабатывая цель – сменить пошатнувшуюся власть и спровоцировать военное столкновение с Россией. Здесь уместно вновь вспомнить о недавнем беспрецедентном и наглом призыве к войне Секретаря Совета национальной безопасности Украины Алексея Данилова:

«Если будут открываться вторые фронты для Российской Федерации, которые она искусственно создала собственными действиями за свою короткую историю, они нам будут очень качественно помогать».

Вспоминая о тайном приезде Михаила Саакашвили с Украины, председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе заявил:

«Убежден, он примчался из Украины и сделал это для того, чтобы в Грузии была смута. Беспорядки в стране при его содействии могли перерасти в то, что мы сегодня отвратили и не допустили. На судебном процессе он сказал, что знал о наступлении этого момента, и, что, мол, он настал, и он хочет, чтобы Грузия втянулась в эту войну. Его целью было и есть – втягивание этой страны в войну. Он примчался в преддверии чего-то, а то 8 лет обещал и ни разу не приехал».

А председатель правящей партии «Грузинская мечта» Кобахидзе заявил о новых угрозах для Грузии и Украины в случае освобождения Саакашвили, чего добивается оппозиция, активно поддержанная Западом.

«У Грузии есть тяжелый региональный фон и этот фон может еще больше усугубиться, если он останется на свободе. Ведь целью его приезда было усугубить ситуацию… И сейчас, единственной целью его освобождения является усугубить ситуацию, в этом случае, в двух странах – в Грузии и в Украине».

Похоже, целью тайной переправки Саакашвили в Грузию тогда действительно был не просто государственный переворот — его планировалось совершить до момента вероятного военного столкновения на Украине с целью открытия второго фронта против России. Ведь Саакашвили приехал не перед парламентскими выборами, что проводились в Грузии раньше и что было бы логичнее, а перед выборами местного самоуправления, то есть, ближе к вышеупомянутому военному конфликту.

Напомним, что экс-президент Грузии, ныне гражданин Украины Михаил Саакашвили, тайно прибыл из Украины в Грузию 29 сентября прошлого года, 1 октября его задержали и бросили в тюрьму.

Непрекращающийся прессинг со стороны сильной проамериканской оппозиции на фоне резкого ухудшения социального положения населения создает реальную угрозу смены власти.

А «Грузинскую мечту» спасает не собственная популярность, а антинационалистическая, антиамериканская позиция грузинского общества, о чем мы указали выше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.