Вся крымская власть занимается ремонтом одной площади в Симферополе

Любовь Смирнова.  
22.03.2022 19:43
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4087
 
Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Строительство


Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев приступил к исполнению должностных обязанностей. Сегодня с ним подписан контракт.

Первое выездное совещание новый глава провел на площади им. Ленина, которая скоро отметит годовщину пребывания в ремонте, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев приступил к исполнению должностных обязанностей. Сегодня с ним подписан...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Безусловно, мы будем прикладывать все усилия, чтобы завершить благоустройство в максимально сжатые сроки», – подвел итоги совещания Афанасьев.

Напомним, нового, уже шестого в новейшей российской истории главу Симферополя определили на сессии горсовета 14 марта. В тот же день Афанасьев побывал «на ковре» у главы Крыма Сергея Аксенова, где получил напутствие принимать личное участие в каждом вопросе с погружением в материал.

Уже 17 марта Аксенов в прямом эфире одного из крымских телеканалов ставит новому главе Симферополя задачу – закончить к 1 апреля реконструкцию площади Ленина.

«Завершаем многострадальную площадь Ленина. Пока что подрядчик обещал до 1 апреля завершить, работы идут каждый день», – сказал Аксенов и добавил, что менять подрядчика не станут, чтобы не затягивать и без того долгий ремонт.

Договор подписан с ООО «Комплект» на 109,2 миллионов рублей.

Тем не менее, подрядчик работы на объекте не ведет. И чтобы привести площадь в порядок, нужно не меньше месяца.

На благоустройство общественных и придомовых территорий в крымских городах указал на совещании с главами Крыма и Севастополя президент РФ Владимир Путин. По его словам, с этого начинается оценка качества жизни у граждан, и на этом нужно сосредоточиться властям. Тем более, что средства выделяются – Москва ежегодно предоставляет субсидию в несколько миллиардов рублей. В ответ Аксенов посетовал на дефицит рабочей силы в регионе и выразил надежду, что вакансии заполнят прибывающие из зоны спецоперации граждане.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.