Просмотров:9762

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ВСУ сорвали перемирие, указав Зеленскому на его место

Сегодняшние обстрелы со стороны ВСУ, которые переросли в боевые столкновения –демонстрация президенту Украины Владимиру Зеленскому того, что все его попытки контролировать вооружённые силы напрасны.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил известный российский журналист и военкор Андрей Бабицкий.

«Это вообще характерно для Украины, которая является фактически неуправляемым государством. Преобладающие позиции в вооружённых силах принадлежат представителям ультрарадикального политического крыла. Националисты в армии устанавливают порядки. То, что Зеленский действительно хочет добиться мира, устойчивого перемирия, это для меня совершенно очевидно», – отметил эксперт.

«Я думаю, что армия, по крайней мере среднее и низшее офицерские звенья, пытаются продемонстрировать президенту, что все его усилия напрасны, что дела будут идти таким образом, как захотят националисты. Поэтому январское обострение и сейчас, перед предстоящей встречей нормандской четвёрки – это всё нормально, это демонстрация силы, демонстрация того, что у Зеленского нет власти над вооружёнными силами», – добавил Бабицкий.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM