ВСУ пытаются истощить российские силы на Запорожском направлении

Игорь Шкапа.  
29.06.2023 13:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2084
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украинцам не следует ожидать, что наступление ВСУ принесет быстрые результаты.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Газете по-украински» заявил украинский военный эксперт Петр Черник.

Украинцам не следует ожидать, что наступление ВСУ принесет быстрые результаты. Об этом, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На южном направлении есть частичные успехи по освобождению территорий. В пределах 200 квадратных километров освободили. Мы все имеем завышенные ожидания и хотим, чтобы все сложилось так, как с Харьковщиной. Эта операция была внезапной, решительной, ее никто не видел. Это был штурм и напор.

Но противник делает выводы и учится. Он построил огромные линии укреплений, все это заминировано. Они до сих пор имеют преимущество в авиации. И мы не можем бросать в бой так много личного состава, как делает Россия», – сказал Черник.

Он рассказал, в чем состоит замысел украинского командования.

«Наш стратегический замысел состоит в том, что, входя в огневой контакт с противником в пределах трех-четырех километров – потому что именно так работают наши танки, тот же Bradley, его пушка М-242 – заставляем их двигаться. Разведка оценивает изменения их положений, особенно артиллерии. Понимаем, как начинает работать их логистика, и по Херсонской методике наносим удар в глубь их боевых порядков.

И постепенно уничтожаем сначала боекомплекты, потом – горюче-смазочные материалы, далее – даже обеспечение относительно питания и питьевой воды. И так их постепенно истощаем. Херсонская операция длилась более трех месяцев – тяжелой и сосредоточенной работы. Так же будет и сейчас. Самые серьезные операции пройдут в цикле сухой погоды – то есть отныне до глубокой осени», – считает эксперт.

Он убежден, что ВСУ не будут форсировать Днепр.

«Вся тяжелая техника – удобная артиллерийская цель. Как все происходит на суше условно ниже Запорожья – так и будет дальше. Единственное – надо набраться терепения, поскольку все не закончится завтра», – резюмировал Черник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.