Просмотров:850

Your browser doesn’t support HTML5 audio

ВСУ мечтают превратить ЗАЭС в плацдарм для наступления на Бердянск – военный эксперт

Передача Запорожской АЭС в распоряжение наблюдателей МАГАТЭ фактически будет означать заход ВСУ на неуязвимый плацдарм для дальнейшего наступления.

Об этом в эфире канала «Красная линия» заявил военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Разыгрывается карта МАГАТЭ и ООН, что нужно запорожскую станцию демилитаризировать, какая-то там особая зона. На самом деле, причина не в этом, а в том, что украинская армия не может переправиться на Левый берег Днепра, они предпринимали несколько попыток, которые закончились катастрофически.

И представьте себе: вдруг мы выходим из ЗАЭС, туда проникает украинский спецназ, захватывает эту территорию, и на базе этой станции создаётся плацдарм, по которому мы не можем стрелять. Любой прилетевший снаряд из нашего орудия будет рассматриваться в мире как попытка устроить ядерную катастрофу», – отметил он.

«И в результате с Запорожья начинается развитие наступления на Бердянск, Мелитополь, а это значит – разрезать нашу группировку пополам и перерезать возможность снабжения Крыма сухопутным путём. Это катастрофические последствия. Поэтому, считаю, Запорожское направление ключевым», – заключил Кнутов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM