ВСУ готовят мощный удар на херсонском направлении – военкор

Владимир Гладков.  
21.10.2023 13:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3166
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


На некоторых участках линии боестолкновения без перемен, а на херсонском направлении стоит ожидать серьёзной попытки ВСУ пойти в наступление.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На некоторых участках линии боестолкновения без перемен, а на херсонском направлении стоит ожидать серьёзной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По фронтам мы видим, что на Клещеевке противник продолжает давить. На отдельных участках он даже перешёл железную дорогу, по которой шла линия соприкосновения. Но при этом он теряет очень большое количество людей.

Добираться туда крайне сложно и опасно, потому что очень высокая концентрация дронов в небе, очень активно противник ими действует. Но и действуем точно так же.

Тот же Веймерский участок без изменений, Запорожье без изменения, позиционное бадание», – сказал Коц.

Военкор подчеркнул, что сейчас ВСУ пытаются создать плацдарм на левом берегу Днепра.

«Есть движение на Днепре, здесь противник высаживается на левом берегу, пытается создавать плацдарм. На этой неделе снова предпринял такие попытки, поначалу они даже оказались удачными для противника, который заняло большую территорию.

Но после этого по нему начала работать артиллерия, и авиация планирующими боеприпасами. И те территории, которые ему удалось занять, он на сегодняшний день утратил. Но попыток расширять свой плацдарм он не оставляет.

И это вызывает тревогу, тем более что противник начинает очередное наступление, теперь уже на Херсонском направлении. И в ближайшее время можно ждать более серьёзных попыток продвинуться на этом направлении», – подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.