ВС РФ активизируют Запорожское направление, подтверждая претензии на столицу области – укро-нацист
Российское командование перебрасывает оперативные резервы на Запорожское направление, которое активизируется с целью взятия столицы Запорожской области.
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил украинский военный аналитик, в прошлом функционер запрещенной в РФ неонацистской партии «Свобода» Дмитрий Снегирев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Давайте посмотрим на ту ситуацию, которая происходит на Запорожском направлении. Кстати, стоит отметить, что переброска оперативных резервов оккупантов происходит не только на Покровское направление, но и на Запорожское.
Туда из Курской области переброшено подразделение 76 воздушно-десантной дивизии плюс, соответственно, 7 воздушно-десантной дивизии с Херсонского направления, а это свидетельствует о том, что оккупанты будут использовать тактику так называемой тысячи порезов, то есть одновременное нанесение ударов по нескольким направлениям с целью растяжения оперативных резервов ВСУ», – рассуждал он.
«Соответственно, попытка оккупантов атаковать на Запорожском направлении имеет, по моему мнению, прежде всего – политический характер. Оккупанты дают понять, что они рассматривают всю Запорожскую область как территорию, на которую претендует Российская Федерация», – заявил Снегирев.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: