Враг признает, что теряет Купянск

Игорь Шкапа.  
19.09.2025 10:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 597
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Российская армия продолжает владеть инициативой на фронте и постепенно увеличивает площадь освобожденной территории.

При этом противник на ряде участков контратакует и добивается локальных успехов. В то же время резервов ВСУ  явно не хватает на все проблемные направления, чем и пользуются ВС РФ.

Российская армия продолжает владеть инициативой на фронте и постепенно увеличивает площадь освобожденной территории. При...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Например, в Купянске вражеские ресурсы (Дип Стейт) на своих картах рисуют потерю украинской стороной значительной части территории города.

В комментариях к посту об изменении ситуации в началась полемика. Некоторые стали заявлять, что все не так страшно – дескать, русские лишь на окраинах.

Другие резонно заметили, что бои доходят до центра города, который с такими темпами скоро будет потерян.

Админы «дипов» поставили точку в дискуссии.

«25% города – есть контроль или присутствие врага, странная ирония», – отметил ресурс.

Продвигаются ВС РФ и в Днепропетровской области, едва ли не ежедневно занимая новый населенный пункт. Если раньше киевский официоз опровергал заявления российской стороны по Днепропетровщине, то сейчас просто включил режим молчания по этому поводу.

Что касается Красноармейска (Покровска), то здесь в силу стянутых противником крупных сил успехи ВС РФ даются непросто. Пока физически перерезать две остающиеся под контролем оккупантов дороги не удается, хотя они и находятся под плотным огневым контролем. Севернее города в районе Добропольского выступа идут тяжелые бои. Полной картины нет, но срезать вклинение русских ВСУ не удалось, хотя пока угроза более глубокого прорыва купирована.

Продолжает ухудшаться для ВСУ ситуация в районе Красного Лимана и Северска, бои за освобождение которых – это вопрос самой ближайшей перспективы.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: