Просмотров:942

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Володин предложил лишить белобилетников права на госслужбу

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предложил сделать обязательным условием для устройства на госслужбу в России наличие военно-учетной специальности и службу в Вооруженных силах.

Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Нам надо посмотреть и сделать это как можно быстрее, чтобы в будущем все социальные лифты, все кадровые решения принимались с учетом службы в вооруженных силах, наличия военно-учетной специальности. Мы много говорим о необходимости кадровых лифтов для молодежи. Все это сделано, а кто из них служил? У кого есть военно-учетная специальность?

Для занятия должности на государственной службе, участия в выборах депутатов Госдумы, занятия должности в судебной системе, в органах прокуратуры – в обязательном порядке наличие военно-учетной специальности и служба в вооруженных силах. В этом случае мы создадим систему кадровых лифтов, когда каждый человек, независимо от того, где он работает, может и должен защищать свою страну. Он подготовлен к этому»,- сказал Володин.

Скандальная тележурналистка Ксения Собчак не упустила повода съязвить.

«Интересно, готов ли господин Володин, который в армии не служил, подать личный пример, уйти в отставку и больше не участвовать в выборах?», – написала она в своем ТГ-канале.

Политтехнолог Анна Федорова задается вопросом, будут ли избиратели голосовать за ветеранов СВО.

«Ветераны СВО будут в бюллетенях в заметном количестве. Причем те, кто действительно воевал, а не просто съездил разочек постоять в бронежилете для красоты и пиара. Допустим, что будут. У меня есть ощущение, что «Единая Россия» этой возможностью воспользуется. Мотив уважения к человеку, который добровольно отправился в зону боевых действий – это штука логичная. И думаю, что этот фактор свою роль сыграет», – написала она.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM