Володин обвинил в коммунальных авариях приватизаторов из «девяностых», но имена не назвал

Владимир Гладков.  
16.01.2024 23:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 716
 
Дзен, ЖКХ, Россия


Из-за неэффективных собственников и ленивых чиновников в России растёт число аварий на муниципальных сетях.

Об этом на пленарном заседании Государственной Думы РФ заявил спикер парламента Вячеслав Володин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за неэффективных собственников и ленивых чиновников в России растёт число аварий на муниципальных сетях....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К нам поступает много обращений на неэффективную работу коммунальных служб, структур, которые должны обеспечивать граждан теплом.

Давайте возьмём этот вопрос на контроль. Потому что надо признать, что состояние генерирующих мощностей, ТЭЦ и ГРЭС, не всегда находится на должном уровне. Те, кто приватизировал эти мощности в девяностые годы, прибыль получают, но не думают, что необходима модернизация», – сказал Володин.

Он подчеркнул, что за ЖКХ отвечают чиновники муниципального и регионального уровня, и профильные министерства.

«Но надо признать, что и мы со своей стороны недорабатываем.

Недопустимо, когда эти вопросы остаются без внимания, и в итоге страдают люди. Температура в домах опускается до минусовой. Это касается и больниц, и детских учреждений. Давайте не будем стоять в стороне.

Посмотрите, президент берёт вопрос под контроль – Верховный главнокомандующий, глава государства. А где профильные министерства? Правительство достаточно эффективно справляется со своими обязанностями. Но что касается министерств и ведомств – им можно было бы работать намного лучше.

Где Министерство по вопросам ЖКХ, где их предложения? Те же аварии в регионах, они должны были побудить министра или заместителя давно внести предложения в Государственную Думу. А их нет.

Поэтому если министерство не будет ответственным в решении этого вопроса, и дальше будут рваться сети, и дальше будут выходить из строя котлы.

Потому что многие собственники не только не вкладывают в модернизацию, но и преспокойно себя чувствуют, находясь в тёплых странах», – добавил спикер парламента.

Для решения проблемы он предложил собрать из депутатов рабочую группу, которая должна будет подготовить предложения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.