Просмотров:5814

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Военный эксперт рассказал, что общего между Украиной, НАТО и гидропоникой

Пламенные речи украинских политиков о сближении Украины с НАТО на фоне упадка ВСУ «напоминают выращивание огурцов в пробирке путём гидропоники».

Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вооружённые силы потеряли очередной год. Будущее украинской армии до сих пор является отраслью неопределившихся решений.

На фоне этого мы видим слишком большое количество, даже доминирующее число пространных разговоров о сближении с НАТО, которые лично мне напоминают выращивание огурцов в пробирке путём гидропоники…

Для полного перевооружения украинского войска, если мы будем идти такими темпами, то – мы посчитали – Украина будет способна перевооружиться за сорок лет. То есть, на протяжении сорока лет Украина будет уязвимой мишенью для РФ», – заявил Бадрак.

Украинский пропагандист и националист, главред сайта «Цензор» Юрий Бутусов также поддержал нелицеприятную для Киева повестку.

«Если посчитать количество снайперских комплексов, которые переданы у нас в наши силовые структуры, и количество людей, которых мы готовим, количество ПТРК, подсчитать бюджет, который мы направляем туда, на фронт и поделить на количество ликвидированных противников, – то мы понимаем, что наши затраты на войну, они огромны, и мы, на самом деле, непродуктивны.

У нас нет понимания, что наши войска делают на линии фронта и каким образом. Это всё прямое следствие того, что не решается «наверху», – пожаловался пропагандист.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM