Военная разведка Украины готовит ликвидацию пророссийских активистов в Херсонской области

Никита Еременко.  
23.03.2022 09:49
  (Мск) , Херсон
Просмотров: 5116
 
Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Спецслужбы, Сюжет дня, Терроризм, Украина, Херсон


Военная разведка Украины готовит группы диверсантов для ликвидации пророссийских активистов и чиновников администраций на освобожденных ВС РФ территориях Украины.

Такую информацию озвучил анонимный телеграм-канал «Шпион, которому никто не пишет» не раскрывая свом источники информации. Тем не менее, учитывая общественную ввжность обнародованной информации,  считаем, что ее замалчивание нанесет больший вред, чем если окажется, что в приведенных фактах есть какие-то неточности.

Военная разведка Украины готовит группы диверсантов для ликвидации пророссийских активистов и чиновников администраций на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Согласно информации источников телеграм-канала, подготовка диверсионных групп идет в западных областях Украины, с целью заброски во все регионы страны. Особый акцент будет сделан на приграничные с Россией территории.

Подготовкой специальных групп с целью ликвидации пророссийских общественных деятелей, чиновников администраций и правоохранительных органов  занимается ГУР Украины, а центром подготовки выступает Львовская область.

Кадровой базой выступают силы ССО, по предположениям источников телеграм-канала – 8-й полк спецназначения, как самое боеспособное подразделение СпН Украины.

Сейчас ситуация на освобожденных территориях неудовлетворительна, констатируют авторы телеграм-канала «Шпион, которому никто не пишет».

«Происходит самый опасный период беззакония и хаоса, когда все, кто могут сводят старые счеты. Именно поэтому наблюдается аномально высокий уровень пропаж и убийств людей. равоохранительная система не работает. Украинские силовики самоустранились, с российской стороны с ними практически никто не работает. Улицей владеют местные ОПГ, которые по совместительству выполняют и функции украинской терробороны». – говорится в публикации.

На освобожденных Россией территориях работают разветвленные сети СБУ и ГУР, которые внимательно наблюдают и считывают любые проявления лояльности к России.

По мнению авторов телеграм-канала, работа с местным населением должна начаться с зачистки местной разведывательной инфраструктуры, националистических активистов и территориальной обороны. Первое и главное, что Россия должна дать местному населению – это безопасность.

«Люди, которые пойдут на контакт с Россией на освобожденных территориях, становятся приоритетной целью для Киева. А для России эти люди – буквально золотой резерв, который необходимо всеми силами сохранить. То, с каким успехом Россия сможет защитить своих союзников во многом определит настроения людей и сам курс на сотрудничество», – резюмирует телеграм-канал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.