Просмотров:6665

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Военкор ВСУ: Шли по Херсонщине сквозь трупную вонь «побратимов»

Продвижение ВСУ по Херсонщине, даже в условиях отступления российских войск, далось укронацистам далеко не бескровно.

Об этом в эфире видеоблога объявленного Следкомом РФ в розыск за призывы убивать российских журналистов киевского политолога Юрия Романенко заявил украинский военкор Тарас Деркач, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я работал в районе освобождённой Миролюбовки, когда наши зашли туда, там было тоже несколько неудачных попыток. Не удалось сразу отработать этот опорный пункт.

Я проезжал мимо, остановился и снимал там российский сгоревший БТР, и там стоял наш ГАЗ-66, и я проходил рядом с ним, и там запах трупный, я его уже отличаю.

Я говорю: «парни, а что тут такое?», а они – «мы собираем наших парней после этих атак». Они подняли тент, я посмотрел, и я вам скажу – там не бескровно. Там была очень большая работа сделана, и кровавая работа. Об этом нельзя забывать. Эйфория эйфорией, но это…

Русские сначала недооценили наши силы на Южном направлении, а потом переоценили, если взять Давыдов Брод. Я не знаю, кто придумал эту операцию, но на Давыдов Брод оттянулась большая часть их самых боеспособных подразделений, плюс на них очень хорошо работала крымская авиация. То, чего им не хватило на Харьковском направлении.

Парни, которые были на Давыдовом Броде, говорят – мы такого количества авиации не видели с начала войны», – пересказал Деркач.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM