Во Львове нашли, чем пугать Одессу: «Не перейдёте на «мову» – накличете Путина»

Тарас Стрельцов.  
15.12.2023 17:56
  (Мск) , Львов
Просмотров: 1843
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Львов, Мова, Общество, Одесса, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что Одесса русский город, и если начнутся бои за город, то в этом будут виноваты русскоязычные одесситы.

Такое заявление прозвучало в эфире львовского телеканала NTA, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин в ходе «Прямой линии» заявил, что Одесса русский город, и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ведущий нашёл повод вступиться за частую гостью канала, бандеровку Ирину Фарион, которая устроила «мовный» скандал на всю страну, назвав сбродом русскоговорящих военных вооружённых формирований Украины.

«Опять подняли тему, хотя мы не говорили про тему Ирины Фарион, никак не могут успокоиться относительно её высказываний. Знаете, я сейчас не буду каким-то образом защищать или не защищать Ирину Фарион, однако я хочу в вопросах языка вспомнить брехливую «линию Путина», где он снова сказал, что да, Одесса – это русский город.

И мы должны понимать, что наши враги, русские и их диктатор-президент Владимир Путин, все города, в которых говорят на русском языке, почему-то считают своими городами. Даже несмотря на то, что очень часто на этом языке их ненавидят, эту РФ. Но, тем не менее, общение на русском языке для Путина является маркером, что за этот город они хотят бороться», – намекнул сотрудник львовского канала одесситам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.