Власти Крыма призывают Сербию держаться и не становиться на «украинский путь»

Виктор Орлов.  
19.12.2022 17:22
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 396
 
Балканы, Дзен, Крым, Политика, Россия, Сербия


Жители Крыма следят за ситуацией вокруг попыток Запада склонить Сербию к признанию захваченной албанскими сепаратистами Косово.

Об этом заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

Жители Крыма следят за ситуацией вокруг попыток Запада склонить Сербию к признанию захваченной албанскими...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обострение в Косово необходимо не только для того, чтобы поставить на место руководство Сербии. Оно должно окончательно сломить сербский народ, поставить его на «украинский путь развития».

У нас в мире не так много настоящих и верных друзей. Сербы — одни из них. Но это известно не только нам, но и нашим врагам.

Именно поэтому у сербов такая трагическая история. Но сломить их волю к сопротивлению, заставить их отказаться от собственной идентичности врагам сербского и русского народов не удалось.

Сегодня они пытаются сделать это, заставив Сербию публично отказаться от Косово.

Купить Белград, предложив ему в качестве взятки членство в ЕС, не получилось. Теперь в ход пошли силовые провокации.

Коллективный Запад традиционно «не замечает», как его выкормыши нарушают все западные гарантии, выданные их жертвам.

Именно так выглядит сегодняшняя ситуация в Косово. Но её острота и глубина связана не только с этим.

В год нашего возвращения в Россию наш президент назвал Крым сакральным местом для российского народа. Это действительно так, но Косово для Сербии значит ещё больше.

Это и духовный, и исторический символ сербского народа, признать отторжение которого от единого народного тела – значит согласиться со своей неполноценностью.

Вот такую неполноценную Сербию (недоСербию, можно сказать) можно и в НАТО втянуть, и в Европейский союз взять. А там — растворить.

Россия осиротеет, а сербский народ просто перестанет существовать. Или, что ещё хуже — превратится в зомби-нацию наподобие украинской.

Поскольку прежде чем лишить народ исторической памяти, святынь и принципов, его необходимо лишить национального достоинства.

Сведения, приходящие с Балканского полуострова, не могут нас не тревожить. Тем более, что мы, будучи территориально оторванными от своих сербских братьев, едва ли найдём возможность им реально помочь.

Остаётся только надеяться на стойкость сербов, их верность своим идеалам. И — добиваться успешного завершения нашей специальной военной операции. Наши успехи на поле боя — лучшая помощь сербам в их благородной и справедливой борьбе», – говорится в заявлении Константинова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.