Весенний призыв пройдёт без электронных повесток – военком

Любовь Смирнова .  
13.04.2023 19:27
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 962
 
Вооруженные силы, Дзен, Мобилизация, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Электронные повестки призывникам еще не вступили в законную силу, и вызов в военкомат в весенний призыв поступит на бумажном носителе.

Об этом в эфире «Крым 24» сообщил военный комиссар Республики Крым Евгений Машуков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Электронные повестки призывникам еще не вступили в законную силу, и вызов в военкомат в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Федеральное законодательство в законную силу не вступило. Сегодня по-прежнему мы пользуемся бумажными носителями информации, но когда законодательство вступит в силу, в личный кабинет гражданина на портале Государственных услуг будет приходить соответствующая повестка, подписанная электронной подписью военного комиссара, на основании которой гражданин будет обязан исполнить свои обязанности либо по воинскому учету, либо по воинской обязанности в целом, – пояснил военком.

– С момента получения ее в личном кабинете гражданин считается оповещенным. Если гражданин ее сейчас не получил, то военный комиссар имеет право направить такую повестку через неделю, через две, через три. То есть провести повторное оповещение призывника. И в один из них гражданин увидит повестку и явится в военный комиссариат».

Призывная кампания в Крыму стартовала 1 апреля. На службу в армию, согласно заданию штаба Южного военного округа, отправятся порядка 2,5 тысяч призывников – это стандартная цифра в каждый призыв.

«По опыту прошлых лет они направляются для прохождения службы в военные части, расположенные на территории Республики Крым, города Севастополя, а также в Центральном и Западном военных округах», – уточнил Машуков.

Традиционно наибольшее количество призывников направят служить в сухопутные войска и морской флот.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.