«Весь Донбасс должен превратиться в укрепрайон» – в Киеве готовятся к долгой войне

Вадим Москаленко.  
27.01.2024 23:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2160
 
Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс


Для продолжения затяжной войны Киеву пора превращать весь оставшийся под контролем ВС Донбасс в зону ведения боевых действий.

Об этом в эфире своего интернет-канала заявил главред пропагандистского сайта «Цензор», украинский военкор Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Для продолжения затяжной войны Киеву пора превращать весь оставшийся под контролем ВС Донбасс в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам нужно строить, весь Донбасс должен превратиться в укрепрайон. У нас можно и нужно рыть полосы за Авдеевкой, для прикрытия Мирнограда и Покровска», – сказал Бутусов.

Он подчеркнул, что если рассредоточить войска по находящимся в тылу городам, ВКС РФ станет сложнее наносить по ним удары.

«Эти укрепления будут использоваться войсками во втором и третьем эшелоне обороны. Но они тоже нужны, потому что враг массировано применяет дроны, ракеты-бомбы. И войска надо рассредоточивать на большую глубину», – добавил военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.