Просмотров:5391

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Версия: Почему Россия не бомбит «Укрзализницу»

Среди бенефициаров «Укрзализницы» могут быть российские бизнесмены. Именно поэтому железные дороги Украины не попадают под ракетные удары, и по ним спокойно передвигаются эшелоны с натовским вооружением.

Такую версию в интервью Виталию Колпашникову высказала секретарь Объединенной коммунистической партии экс-депутат Госдумы Дарья Митина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я, например, очень хочу посмотреть структуру собственников «Укразализницы» – украинской железной дороги. Понятно, что у нас нет доступа к регистрационным и всяким прочим документам. Но у меня упорное ощущение, что они в совместной собственности наших фигурантов и украинских. Потому что то бережное и деликатное отношение к украинским железнодорожным путям наталкивает на мысль, что кормятся с нее отнюдь не только украинские олигархи. И так в любой отрасли», – сказала Митина.

Она напомнила, что против помощи Донбассу в 2014 году выступал почти весь российский крупный капитал, у которого на Украине находились значительные активы.

«Вот тот же Дерипаска. Прекрасненько ему жилось с Николаевским этим комбинатом, которым он рулил. У нас глобализм – транснациональный каптал. Капитал вещь глобальная. Прекрасненько себе Дерипаска управлял этим комбинатом в Николаеве, доил его, получал прибыль. И никакие государственные границы и другие паспорта ничему не мешали. Только сейчас, начав СВО, мы понимаем степень интеграция большого бизнеса, что украинского, что российского», – сказала Митина.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM