Вершинин: Раздайте Белгороде «Калаши» как в Киеве – иначе там будут восседать Каспаров с Ходорковским

Владимир Гладков.  
15.06.2023 15:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2177
 
Белгород, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен


Российское руководство должно предпринять меры для защиты пограничных с Украиной областей от дальнейших рейдов неонацистов, которые могут закончиться захватом части территорий и объявлением о создании террористического квазигосударства.

Об этом в эфире телеканала «Рой ТВ» заявил живущий в ЕС экс-депутат горсовета Одессы Лев Вершинин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российское руководство должно предпринять меры для защиты пограничных с Украиной областей от дальнейших рейдов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Киев всерьёз рассматривает тактику ударов по российским пограничным областям. Какие реальные меры предпринимаются для того, чтобы обезопасить российские пограничные области? Я не говорю про обстрелы, но от вторжений с понятными целями.

Вот, не дай Бог, захватили бы они Шебекино и объявили бы территорию «освобождённой». Через несколько часов Киев признал бы «свободную Россию» на уровне посольств, и начал бы официально снабжать деньгами.

А в Киеве вы понимаете кто. И люди типа Каспарова и Ходорковского уже стоят на низком старте. Они уже и посты в будущем правительстве поделили.

И меня удивляет, что бойко говорят, но границы приграничных областей фактически не защищены. Более чем за год у РФ уже не такое позорно маленькое количество войск, но их исчезающе мало даже не для наступления, а для защиты российских областей», – сказал Вершинин.

Он считает, что ни «Вагнер», ни «Ахмат» не справятся с функциями местной территориальной обороны.

«На Белгородщине требуют: «Дайте ополчение, подчините кому угодно». Идёт предложение со стороны «Вагнера»: «Давайте мы приедем, дадим инструкторов, обучим», Ясно, что они обучают, они неформально и руководят, это ясно.

Плюнуть на Белгородщину нельзя, и какой находится ход? Туда переводят на дислокацию «Ахмат». Я абсолютно ничего не имею против «Ахмата», они прекрасно экипированы, великолепно делают себе промоушн, и воюют временами неплохо.

Но для них эта область не родная. И я практически убеждён, что при всех достоинствах большинства бойцов и командиров «Ахмата» есть там и не очень достойные люди, которые начнут решать свои дела. Огорчая местное население. Да, Рамзан Ахматович узнает, поругает, может даже накажет, но такое возможно. Область должны защищать свои.

Да, потом придёт армия, но какое-то территориальное ополчение должно быть. Тщательно отобранное, без него уже нельзя», – добавил аналитик.

По его мнению, Москва должна больше доверять своему народу, и обеспечить его возможностями для самозащиты.

«Можно сколько угодно смеяться над украми, когда в начале освободительного похода российской армии они просто вываливали оружие кучами на улице. Согласен, это повлекло за собой жертвы и так далее. Но это говорит, что в решительный момент они поверили населению. Да, поверили, потому что все опросы показывали, что за восемь лет им достаточно промыли мозги. Но, по крайней мере, они знали, что население в основном не рыхло, что оно откликнется. А все побочные эффекты война спишет.

А тут нет ощущения, что власть верит своему народу. А если ты боишься свой народ больше, чем бандеровщину, это может привести к бесславному финалу. Потому что бандеровщина не пощадит. Народ-то свой всё простит ежели что, а бандеровщина не пощадит.

В Белоруссии уже формируется народное ополчение, там не боятся. Естественно, там проверяют людей. Из тех, кого проверили, формируют части, тренируют, доверяют оружие. В Белоруссии людям верят», – подытожил Вершинин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.