Вероятность ядерного удара по наступающим ВСУ выросла – Бортник

Вадим Москаленко.  
04.05.2023 19:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4063
 
Война, Дзен, Россия, Украина


Удары беспилотников по Кремлю развязали российским властям руки, что очень пугает Запад, который будет теперь давить на президента Украины Владимира Зеленского в плане заморозки конфликта.

Об этом на канале «Да, это так» заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Удары беспилотников по Кремлю развязали российским властям руки, что очень пугает Запад, который будет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я не представляю нанесение ядерного удара по Киеву в целом – матери городов русских, но исключить в полной мере я это не могу. Скажем так, создана ситуация, при которой Россия показывает, что у неё развязаны руки и она может применить ядерное оружие, например, против украинских войск в фазе контрнаступления на Юге Украины – вот эта вероятность выросла.

Я её сегодня не считаю доминирующей, вероятность процентов 20, но она уже существенна. Это могло быть и целью всех этих вещей, всех этих событий, которые происходили вокруг Кремля. И это очень пугает мир, и это усилит давление, нажим на Зеленского и его команду с целью принудить нас принять какую-то модель перемирия и заморозить конфликт. Это, безусловно, будет иметь такой эффект», – сказал Бортник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.