«Верни наши деньги!» – ветераны силовых органов взбунтовались против Зеленского

Игорь Петров.  
15.10.2020 20:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3771
 
Общество, Пенсионная реформа, Политика, Россия, СБУ, Скандал, Украина


Ветераны силовых органов Украины подали в администрацию президента петицию с требованием выполнить решение судов о повышении им пенсий.

Несколько десятков ветеранов-силовиков прошли от киевского Дома офицеров к офису президента Украины, где передали обращение к президенту, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ветераны силовых органов Украины подали в администрацию президента петицию с требованием выполнить решение судов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Пенсия силовика, ушедшего в отставку до 2018 года, составляет в среднем 4200 грн, ушедшего в отставку с 1 января 2018 года – порядка 12800 грн. Ветераны считают это нарушением своих прав, поскольку повышение пенсии предусмотрено законом, и пытаются добиться пересмотра своих пенсий в судебном порядке.

Несмотря на то, что во многих случаях суды выносили решения в пользу требований ветеранов, их решения не выполняются.

«Прошло два года, а решения судов не выполняются. Поэтому мы вынуждены снова, в пятый раз идти к президенту», – заявил заместитель председателя международного благотворительного фонда инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов “За справедливость” Владимир Тимофеев.

Выполнению принятых судебных решений препятствует министр обороны, поэтому ветераны требуют его отставки.

Ветераны подготовили ряд законопроектов, направленных на увеличение Пенсионного фонда за счет выведения денег из незаконного обращения.

«Мы работали в силовых структурах, знаем об этом криминальном обращении. Но, к сожалению, президент обратился к Верховной Раде лишь по одному из пунктов. Но не сказал, где взять деньги», – сказал Владимир Тимофеев.

По его словам, у каждого пенсионера-силовика государство украло от 50 до 80 тыс грн.

Ветераны рассчитывали встретиться с президентом Украины, но дождались только его представителя, который вышел к ним и принял у них их обращение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.