Просмотров:3873

Your browser doesn’t support HTML5 audio

На Украине будут ликвидировать партии и организации, уличенные в лояльности к РФ

Верховная рада Украины приняла изменения в законодательство, которые позволяют ликвидировать политические партии и общественные организации, профсоюзы и другие объединения, если их деятельность будет расценена как коллаборационизм.

Как сообщает пресс-служба парламента, за это на тайном голосовании, которое проходило без телетрансляции, проголосовали якобы 287 из 307 депутатов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Закон предусматривает, то та или иная организация может быть ликвидирована даже в случае, если ее «уполномоченное лицо» будет признано коллаборантом.

«Предусмотрена возможность ликвидации по решению суда политических партий, общественных, благотворительных или религиозных организаций, профессиональных союзов и общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы при осуждении их уполномоченных лиц за совершение уголовного правонарушения за коллаборационную деятельность», – говорится в сообщении.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM