Просмотров:3951

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Великобритания претендует на отдельные штаты США – военный эксперт

После того, как антиглобалисты в США и Европе начали набирать силы, глобалисты попытались взять под свой контроль РФ, но Россия после успешного начала СВО оказалась им не по зубам.

Об этом в интервью «День ТВ» заявил доктор военных наук Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Какой интерес может представлять для глобальных элит Российская Федерация? Представим себе, что мы Ротшильды, Рокфеллеры или даже более высокостоящие за ними претенденты на мировое господство, кланы транснациональных корпораций. У них был надёжный инструмент – США, был у них под этими Штатами инструмент в лице ЕС и блока НАТО, который был военной организацией этой всей западной цивилизации. Британия там тоже тогда входила. Всё было монолитно и сильно.

И вот после событий 2007-2008 годов, когда уже стало понятно, что в Афганистане Штаты потерпели поражение, в Ираке Штаты явно не обеспечивают контроль, их оттуда вытесняет Иран уже. Когда уже в наши недавние дни Иран наносит ракетный удары по американским базам, а американцы ничем ответить не могут.

Более того, когда становится понятным, что в США, скорее всего, победят представители трампистского направления. Победит трампизм – это идеология, это не республиканская партия. Трампизм, который, по сути, являет собой антиглобализм американского типа»,– рассказал Сивков.

Ввиду вышеуказанных факторов вполне возможен подъём Великобритании и разворот политики Лондона на США.

«В других странах Европы эти силы набирают обороты, по мере того, как проваливается глобалистская повестка дня. На что им рассчитывать? А базируются они на Великобритании в качестве главного интеллектуального и финансового центра. На что им рассчитывать? Расчёт был на Россию. Но Россия крепко стоит. Я обращаю внимание, что британская активность началась именно вскоре после успешного начала СВО», – заметил эксперт.

По его мнению теперь Великобритания переключит своё внимание с России на США, чтобы расколоть Америку и присоединить к себе часть штатов.

«Я полагаю, что Великобритания внесёт большой вклад в то, чтобы в случае если в США победят республиканцы, то добиться, чтобы США исчезли с карты мира путём их раскола и взятия под контроль тех североамериканских штатов, которые ориентируются на глобалистов. Которые на карте США обозначаются голубым цветом. Те, которые являются сторонниками демократической партии.

И опираясь на них, попытаться получить в своё распоряжение значительную часть американского военного потенциала, научно-технического потенциала, в частности, Силиконовую долину они могут получить. Через то, чтобы вот эти штаты, отколовшиеся от США, присоединились к Великобритании, но не в качестве колонии, а полноправного члена новой Британской империи», – предположил Сивков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM