Валенса осадил Качиньского: Украине не место в ЕС

Анджей Доленга.  
31.03.2022 13:19
  (Мск) , Варшава
Просмотров: 5695
 
Дзен, ЕС, Политика, Польша, Украина


В Польше прозвучали очередные заявления, свидетельствующие, что ведущие политики страны мечтают поучаствовать в региональной или даже глобальной войне.

Так, в интервью проправительственной «Газете польской» лидер правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что как гражданин Польши он считает, что у Варшавы должно быть ядерное оружие. Правда, подчеркнул, что как политик он считает это маловероятным, но его высказывания решил прокомментировать бывший президент Польши и его старый «друг» Лех Валенса.

В Польше прозвучали очередные заявления, свидетельствующие, что ведущие политики страны мечтают поучаствовать в региональной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Лауреат нобелевской премии мира мечты вице премьера назвал «глупостью» и подчеркнул, что Качиньский «в политике не разбирается». Также бывший президент прокомментировал отвергнутую всеми союзниками по НАТО и ЕС идею создания «миротворческой миссии НАТО» на Украине, выдвинутой Качиньским во время встречи с Владимиром Зеленским.

«Это шутки, это не имеет ничего общего с практикой. Такого рода миссия может иметь смысл при условии поддержки и одобрения Совбезом ООН», – сказал Валенса.

Он также реалистично прокомментировал призывы Зеленского по поводу принятия Украины в Евросоюз.

Экс-президент Польши Лех Валенса.

«На данной момент Украину нельзя принимать в ЕС, потому что она к этому не готова. Если принять ее сегодня, через два дня она захочет покинуть ЕС, не выдержав темпов. Ее законодательство не соответствует законодательству ЕС. Это как бы резко пересесть с лошади на машину», – считает экс-президент.

Бывший глава польского государства и учредитель профсоюза «Солидарность» – один из немногих польских политиков, готовых публично высказывать критику в адрес правящей партии Качиньского и ее внешней, особенно восточной политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.