Просмотров:2107

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Вакарчук: Не справимся мы – добывать «перемогу» пойдут наши дети 

Жителей Западной Украины с самого детства приучали к мысли о неизбежности войны с Россией.   

Об этом в интервью киевской журналистке, сотруднице антироссийского пропагандистского канала «1+1» Наталье Мосейчук заявил пытавшийся стать политиком украинский музыкант Святослав Вакарчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 

«Предчувствие, что такой период (война – прим.) наступит, у вас было?» – спросила ведущая.  

 

«Было. Подсознательное, но было всю жизнь. Я из Западной Украины, и там с самого детства всех прямо или опосредственно готовили к тому, что Россия никогда не примет Украину как независимое государство. И ты с этим рос, ты старался это предотвратить, работал», – объяснил музыкант. 

Однако Вакарчук добавил, что спасти Украину может только полная победа над Россией, даже если ради этого придётся отправлять на войну будущие поколения.  

«Если мы не выиграем – мы не выживем. Это война должна иметь только победный конец, чтобы Украина потом смогла дальше существовать. 

Мы не говорим о военном поражении, я уверен, что оно уже в принципе невозможно. Но любая консервация ситуации, заморозка, придёт к тому, что наши дети пойдут на войну. Я этого страшно не хочу», – резюмировал «свидомый» певец.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM