Ваджра о «многовекторности» Вучича: Попал под каток

Владимир Гладков.  
03.04.2023 15:36
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1615
 
Балканы, Дзен, Колониальная демократия, Политика, Сербия


Президент Сербии Александр Вучич начал колебаться в вопросе введения антироссийских санкций и одобряет голосование за антироссийские резолюции в надежде выиграть время.

Об этом в эфире программы «Политотдел» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Сербии Александр Вучич начал колебаться в вопросе введения антироссийских санкций и одобряет голосование...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина полностью лишена суверенитета. Европа – там есть некие дёргания и попытки, та же Венгрия. Но, по сути, её нагибают очень жёстко, и результаты-то видны. Давление идёт мощнейшее, со всех сторон.

Глобальная система умирает. Но её возможности позволяют задушить и задавить любой свой элемент», – сказал Ваджра.

Он подчеркнул, что некоторые европейские государства, такие как Сербия, не согласны с господством США, однако временно вынуждены подчиняться, чтобы сохранить свои народы.

«Или, допустим, Сербия. Посмотрите, как президент Сербии изменил свою риторику. Потому что он попал под каток, и прекрасно понимает, что рискует всей своей страной. И пытается изо всех сил маневрировать, выиграть время, удержаться на ногах, не позволить разрушить свою страну и народ.

Это перед украинской элитой такая проблема не стояла. Потому что те, кого привели американцы, для них Украина – это ничто, расходный материал. Они просто ею питаются. И с Европой то же самое», – резюмировал Ваджра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.