В Закарпатье харьковчанин избил местного за замечание о русском языке

Тарас Стрельцов .  
29.06.2023 21:41
  (Мск) , Ужгород
Просмотров: 4991
 
Дзен, Закарпатье, Мова, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Скандал, Украина


Перебравшийся в Мукачево на Закарпатье харьковчанин избил прохожего, поскольку тот сделал ему замечание относительно «языка, на котором он разговаривает».

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на закарпатскую полицию, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Перебравшийся в Мукачево на Закарпатье харьковчанин избил прохожего, поскольку тот сделал ему замечание относительно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, 11 июня 29-летний житель Харькова, временно проживающий в Мукачево, избил прохожего, потому что тот сделал ему замечание относительно языка, на котором он разговаривает. Примечательно, что во всех местных СМИ не уточняется, на каком языке говорил нападавший, однако в украинских пабликах однозначно указывают, что по-русски.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции в Закарпатье, в результате ряда принятых мер, полицейские отыскали нападавшего. Им оказался 29-летний житель Харькова, временно проживающий в райцентре.

Дознаватели уже сообщили фигуранту о подозрении в преступлении. Его действия квалифицировали по ч. 1 ст. 296 УК Украины – хулиганство. Дело с обвинительным актом дознаватели уже направили для судебного разбирательства. За содеянное фигуранту грозит до 5 лет ограничения свободы.

В украинских тг-каналах уже требуют сделать «деанон» нападавшего. Пока что бандеровцам удалось выяснить лишь его фамилию – Касьянов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.