В Сумах масштабная утечка аммиака на химзаводе. Зона поражения уже 2.5 км

Никита Еременко.  
21.03.2022 08:05
  (Мск) , Cумы
Просмотров: 7097
 
Дзен, Дзен2, Провокации, Происшествия, Россия, Сюжет дня, Украина


В Сумах на химзаводе «СумыХимПром» произошла утечка аммиака.

Причины утечки пока неизвестны, однако ряд телеграм-каналов пишет о том, что ЧП могло произойти в результате взрыва хранилищ с аммиаком и хлором, заминированных ранее украинскими националистами на случай входа в город российских военных.

В Сумах на химзаводе «СумыХимПром» произошла утечка аммиака. Причины утечки пока неизвестны, однако ряд...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Минобороны РФ выступило с предупреждением о готовящейся украинцами провокации еще в субботу, 19 марта. По словам начальника Национального центра управления обороной генерал-полковника Мизинцева, провокации с ядовитыми химическими веществами могут привести к массовому отравлению жителей Сумской области.

По данным российских военных, аналогичные планы у украинских боевиков в поселке Котлярово Николаевской области. Там емкости с токсичными химикатами планируют подорвать в здании местной школы.

Утечку аммиака в Сумах подтвердил и глава подконтрольной киевским властям Сумской областной госадминистрации Дмитрий Живицкий.

«В настоящее время зона поражения составляет около 2,5 км. Под угрозой оказалось село Новоселица», — написал украинский чиновник в Telegram.

По мнению украинского губернатора угрозы для Сум нет, поскольку ветер направлен в противоположную от города сторону. На месте происшествия работают аварийные службы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.