В США углядели активизацию кибервойны со стороны России

Никита Еременко.  
24.06.2022 09:35
  (Мск) , Вашингтон
Просмотров: 2183
 
Tехнологии, Дзен, Информвойна, Кибервойна, Политика, Россия, США, Украина


Российские спецслужбы будто бы увеличили количество хакерских атак против США, союзников и партнеров с целью сбора разведывательной и другой информации.

Такие утверждения содержатся в отчете Microsoft, снявшей маску якобы неполитического чисто технологического гиганта, никак не связанного с правительством и спецслужбами США.

Российские спецслужбы будто бы увеличили количество хакерских атак против США, союзников и партнеров с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отчет раскрывает новую информацию об усилиях РФ, включая увеличение количества взломов доступа в сети, а также шпионской деятельности против других правительств, некоммерческих и других организаций за границами Украины», — говорится в документе.

В Microsoft заявляют, что усилия России частично опираются на киберстратегию, охватывающую по меньшей мере три разных, а иногда и скоординированные действия. Среди них — «деструктивные кибератаки на Украине, проникновение в сеть и шпионаж за пределами Украины, а также операции кибервлияния, направленные против людей в всем мире».

Отчет Microsoft  направлен на демонизацию России и обвинение ее в организации «сложных и широкомасштабных операций внешнего воздействия», якобы имевших целью цели взорвать единство Запада.

По утверждениям составителей отчета атаки якобы осуществлялись на 42 государства с целью завладения информацией, связанной с войной.

В Microsoft уверяют, что оценить масштабы последствий якобы русского кибершпионажа трудно, поскольку многие клиенты хранили данные в своих системах, а не в инфраструктуре облачных вычислений Microsoft.

 

В свою очередь, на Украине предупреждают о новой кибератаке на объекты критической инфраструктуры через рассылку опасных файлов. Так, злоумышленники используют темы штрафов от налогового и ядерного терроризма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.