Просмотров:6297

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Совфеде предложили ввести новую национальную валюту

России нужно ввести новую валюту – энергорубль или алтын.

Об этом сегодня в Совете Федерации РФ заявил сенатор Евгений Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мировая финансовая система, основанная на бумажных, ничем не обеспеченных валютах, как и капитализм в целом, себя исчерпали. Глобальный мир сегодня дрейфует в сторону цифровой такой же эфемерной валюты. Нам необходимо избежать этой участи и принять решение о введении новой денежной единицы, обеспеченной самым твердым эквивалентом – стоимостью одного киловатт часа. То есть ввести энергорубль.

Эту валюту для начала можно ввести для расчетов между странами ЕАЭС, а затем расширить сферу ее применения. Энергорубль можно назвать старинным русским словом – алтын. Он станет самой привлекательной валютой в мире», – сказал Савченко.

Он считает, что такая мера позволит России устойчиво развиваться.

«Сегодня необходимо вести речь не столько о стабилизации, сколько об устойчивом экономическом росте, а если хотите, экономическом прорыве. Это возможно, если страна будет последовательно освобождаться от правил вашингтонского консенсуса и его апологетов», – заключил Савченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM