В Севастополе «бородачи с акцентом» избили юношу – семье отказывают в расследовании

Любовь Смирнова.  
01.02.2024 16:28
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 3131
 
Дзен, Криминал, Крым, Миграция, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Севастополь, Скандал


В Севастополе неизвестные «бородачи с кавказским акцентом» напали на 19-летнего юношу и избили его. Парня спасло то, что на крики стали выходить люди из соседних домов, и нападающим пришлось ретироваться, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вечером 21 января Александр Сидоров (имя изменено) возвращался домой, шел пешком по улице Коммунистическая. Трое незнакомых ему парней с бородами и ярко выраженным акцентом шли за ним, выкрикивая угрозы. С подскока ударили в спину, повалили на землю и началась драка.

В Севастополе неизвестные «бородачи с кавказским акцентом» напали на 19-летнего юношу и избили его....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Посыпались угрозы о том, что они таких мразей ненавидят, что это их улица и они здесь хозяева. Сын стал звать на помощь, в соседних домах стали открывать двери и нападавшие сбежали. На одних воротах была камера видеонаблюдения, и запись нападения у нас осталась», – рассказала мать пострадавшего.

Она первая узнала об инциденте и сама позвонила в полицию по «102». Там посоветовали обратиться в Гагаринский райотдел МВД, но когда пострадавший с родственниками туда прибыли, им сказали, что это не их административный район и нужно обращаться в Ленинский РОВД. Но стало ясно, что, поскольку парня не прирезали, не ограбили, не избили до полусмерти, – перспективы дела туманные.

В Ленинском райотделе заявление приняли. Но 25 января вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Потерпевший это постановление обжаловал в МВД по Севастополю.

«Побои снимали в судмедэкспертизе. Был сильно подбит глаз, несколько гематом на голове от ударов ногами. Били также в живот и спину, но видимых последствий не было. Экспертиза вынесла решение, что повреждения не несут угрозы жизни. Но сам факт нанесения побоев судмедэкспертизой подтверждён», – уточнила мать юноши.

Видеозапись нападения полицейских не впечатлила – на ней не видно лиц нападавших. Их можно увидеть на записях других видеокамер в районе, если будет открыто уголовное дело. Тем более, что нападавшие явно уже попадали в поле зрения правоохранителей.

«Мы сами лично проехали в тот район, нашли, где есть камеры. Но владельцы боятся просто так давать записи. Некоторые на словах рассказали, что недалеко в проулке находится неблагополучный дом, который хозяйка продала приезжим, и там живёт несколько семей. Это уже не единичный случай. Одни соседи рассказали, что пару недель назад уже дважды приезжала полиция по этому адресу. Видимо, там что-то происходит, но реакции никакой», – посетовала мать пострадавшего.

В прокуратуре Севастополя ей рекомендовали дождаться ответа из управления МВД с тем, чтобы иметь законные основания изучить правомочность в отказе расследовать нападение на сына.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.