Просмотров:3720

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Сербию поставят два миллиона доз российской вакцины «Спутник V»

Правительство Сербии и Российский фонд прямых инвестиций подписали соглашению о поставке двух миллионов доз вакцины «Спутник V» в эту балканскую страну.

Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Согласно соглашению между сербским кабмином и Российским фондом прямых инвестиций, два миллиона доз российских вакцин будут произведены в Индии. Китае, Южной Корее и других странах. Иммунизация «Спутник V» началась в Сербии сегодня.

Напомним, что план сербской Национальной координационной группы по иммунизации состоит в том, чтобы к концу этой недели провести вакцинацию 2 тысяч 500 человек в геронтологических центрах и около 8 тысяч 500 медицинских работников.

Государственный секретарь Министерства здравоохранения Сербии Мирсад Джерлек сообщил о том, что медицинские работники проявляют большой интерес к иммунизации, потому что они находятся на передовой пандемии и не понаслышке знают, что такое COVID-19.

«Мы потеряли много коллег во время эпидемии, и мы хотим предотвратить дальнейшее распространение заболевания и сохранить систему здравоохранения. Битва с коронавирусом не закончена, только теперь у нас есть мощное оружие », – заключил Джерлек.

 

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM