Просмотров:3863

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В России зампреда ПНС Ливии назвали технократом, заинтересованным в развитии экономики

Освобожденный из ливийского плена сотрудник Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей прокомментировал визит зампреда правительства национального согласия Ахмеда Майтига в Россию. Представитель триполитанского правительства провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, его заместителем Михаилом Богдановым и руководителем Минпромторга Денисом Мантуровым.

На встречах обсуждались экономическое сотрудничество и военно-политическое положение в североафриканской стране. Замглавы президентского совета ПНС отметил готовность Триполи приобрести у России пассажирские самолеты SSJ100 и МС-21.

Шугалей пояснил намерения ливийской стороны. Он сказал, что Триполи было бы выгодно наладить экономическое сотрудничество с Россией. Представитель ПНС мог бы договориться с другими странами, но взял курс на сближение с Москвой, так как посчитал это целесообразным, добавил социолог. Он также назвал Майтигу технократом.

«Ахмед Майтига, насколько я знаю, – один из немногих прагматичных представителей триполитанских властей, у которого в приоритете вопросы социально-экономического развития своей страны. Он не политик в прямом смысле этого слова», – заявил Шугалей.

Кроме того, сотрудник ФЗНЦ напомнил о последнем успешном проекте замглавыпрезидентского совета ПНС – это возобновление добычи и экспорта нефти.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM