В России фактически легализовали воровство через оффшоры – депутат Госдумы

Владимир Гладков .  
24.03.2023 19:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2505
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы, Экономика


Несмотря на декларируемую политику, российское руководство фактически легализовало использование буржуазией оффшоров для уклонения от налогов.

Об этом в эфире радио «Аврора» заявил депутат Госдумы РФ, экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на декларируемую политику, российское руководство фактически легализовало использование буржуазией оффшоров для уклонения от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сгоряча приняли закон не о полной деоффшоризации, а что в концессиях ЖКХ не может быть концессионером оффшорка. Концессия – это кормление, в переводе на русский язык. А инвестор – это боярин.

Так вот, новые бояре не могут брать в кормление ЖКХ российских городов, если они зарегистрированы в оффшорах. Разумно. Но сидит замминистра экономического развития, и говорит: «Конечно, на прямой оффшор закон распространяется, но к косвенным оффшорам он не имеет никакого отношения».

Косвенный оффшор – это когда российское физическое юридическое лицо владеет оффшорной компанией, и работает с Россией через неё. И это – «хорошо». Так и надо, «всегда так делайте», на этот оффшор закон о том, что новые бояре не могут брать ЖКХ российских городов и регионов, не относится», – возмутился Делягин.

Депутат подчеркнул, что таким образом в России фактически легализовали воровство в особо крупных размерах.

«Это говорит человек трезвый, не под наркотиками, он одет, у него пиджак надет сверху, а штаны снизу, он их не перепутал. Он замминистра экономики, и это официальная позиция российского правительства, что есть закон, что в этой сфере нельзя работать оффшорками, но если оффшорка принадлежит российскому жулику, который через неё не платит налоги – всё кошерно, ребята, зашибись. И это закон!», – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.