Просмотров:4106

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Раде объявили о нехватке питьевой воды по всей стране

На Украине началась нехватка питьевой воды – в большинстве городов водопроводная вода не пригодна к употреблению.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Александр Колтунович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Общегосударственная целевая программа «Питьевая вода Украины» критично требует финансирования. У нас, по данным Института коллоидной химии и химии воды НАН Украины, практически во всех городах Украины вода непригодна к употреблению. Более того, по разным рейтингам и оценкам, Украина вообще является необеспеченной водными ресурсами в расчёте на одного человека», – сказал депутат.

Напомним, накануне в Киеве сообщили, что из-за преступных действий украинских энергетиков река Днестр катастрофически обмелела.

Кроме того, Украина лишилась не только воды. Так, благодаря подписанному между Венгрией и «Газпромом» контракту о поставках топлива в обход украинской территории, Киев не сможет в любое время распоряжаться чужим газом, как он это делал прежде благодаря венгерскому транзиту.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM