В проекте ЕАЭС выявлена серьезнейшая проблема

Елена Острякова.  
14.07.2022 23:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6012
 
Дзен, ЕАЭС


Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) не хватает идеологии.

Об этом работающий в Москве белорусский политолог Кирилл Коктыш заявил в эфире белорусского телеканала ОНТ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Евразийский союз перерос экономику. Он строился как копия Европейского союза. Это четыре свободы, которые позволяют доминировать корпорациям, но не государству.

Реальности это не соответствует. Эти свободы нужно уравновешивать идеологией, тем же концептом справедливости, который объяснит, зачем эти страны собрались вместе.

Если мы оставляем только экономику, мы получаем взаимоконкурентные страны, которые сидят в ЕАЭС, но планируют интегрироваться в мировую экономику», – сказал Коктыш.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: