Просмотров:1689

Your browser doesn’t support HTML5 audio

В Приднестровье будут привлекать за молдавский закон о сепаратизме

Власти Приднестровья намерены противодействовать принятому в Молдове 2 февраля «закону о терроризме».

Об этом на встрече с депутатами Бендер заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Можно привлечь всех. Кто служит, кто командует, кто руководит, кто платит налоги. Даже уплата налогов будет квалифицироваться как “поддержка сепаратистского режима”, даже подоходный налог будет квалифицироваться при желании. Вопрос в том, какая будет правоприменительная практика по нему. Исходя из этого, мы будем противодействовать. Это 100%. Естественно, мы сложа руки не сидим. Мы тоже внесли некоторые изменения в наш Уголовный кодекс, благодаря которому мы сможем привлечь всех тех, кто будет применять данный “закон о сепаратизме” в отношении приднестровских граждан», – сказал Красносельский.

Он напомнил, что действующий председатель ОБСЕ Буяр Османи заявлял в Кишиневе о том, что такое законодательство не следует вводить в силу. Однако в Бендерах СБУ готовила теракт против делегации ОБСЕ.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM