В Перми задержали кинолога, насиловавшего женщину возле скульптуры “Счастье не за горами”
В Перми возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего сотрудника полиции, подозреваемого в изнасиловании.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
«Ранним утром 24 июня 2015 года возле здания Речного вокзала, сотрудник патрульно-постовой службы Управления МВД России по Перми, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя физическую силу, а также угрожая её применением, изнасиловал местную жительницу. Во время совершения преступления подозреваемый был задержан случайными прохожими, а также прибывшими на место преступления сотрудниками полиции», — описывает происшествие СК.
В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточняет местное издание «В курсе», преступление совершил 28-летний кинолог городского полка ППС сержант Игорь Иванов, который в свой выходной выпивал в одном из летних кафе на набережной в районе Перми-1. Ночью, когда его друзья уехали, он увидел выходившую из другого кафе 32-летнюю воспитательницу детского сада по имени Мария.
Возле арт-объекта «Счастье не за горами» полицейский набросился на девушку и стал её избивать, после чего повалил на землю и начал рвать одежду, пишет издание. Прохожие попытались помешать ему и вызвали полицию, которая смогла задержать насильника.
English version :: Читать на английском В Перми задержали кинолога, насиловавшего женщину возле скульптуры “Счастье не за горами”
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Апрель | ||||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: