В оккупированной Авдеевке жалуются на коварность умных бомб русской авиации

Тарас Стрельцов.  
27.03.2023 14:26
  (Мск) , Киев 
Просмотров: 3770
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


В Авдеевке сложилась очень сложная ситуация, поскольку ВС РФ обходят город с флангов и берут его в клещи.

Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил бежавший из Крыма украинский военный, бывший спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Авдеевке сложилась очень сложная ситуация, поскольку ВС РФ обходят город с флангов и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Русские пытаются действовать по тактике Второй мировой войны, пытаясь взять в клещи наших защитников, которые обороняют Авдеевку. У них есть определённые успехи на юге и на севере от Авдеевки. Ситуация там довольно сложная, потому что до этого русские фактически 13 месяцев буквально в лоб штурмовали наши укреплённые позиции, а сейчас они решили именно с флангов обойти и взять в оперативное окружение наш гарнизон», – сказал экс-спикер Генштаба ВСУ.

По его словам, одно из шоссе, связывающее Авдеевку с обеспечением, уже под контролем русских войск.

«Дорога из Авдеевки на Константиновку находится под контролем путинских войск, однако есть ещё сеть других автомобильных дорог, которые позволяют нам обеспечивать все потребности украинского гарнизона.

Ситуация сложная, русские, помимо артиллерии, активно используют авиацию, в том числе на поле боя появляются те самые аналоги американских бомб GLSDB. Как их квалифицируют русские, говорить не готов, но тем не менее, такие себе умные летающие бомбы, барражирующие боеприпасы русские начинают использовать.

Чрезвычайно коварное оружие, способное уничтожать всё и вся, поскольку мощность этих бомб может составлять до полутора тонн в тротиловом эквиваленте, а общий вес таких бомб может достигать трёх тонн», – рассказал Селезнёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.